G├╝strow 04.-05.07.2015

Alexandra Matthes und Sultan

2. und 4. Platz Dressurpr├╝fung der Klasse E

Amelie Czerwinski und Mimosa

5. Platz Springpr├╝fung der Klasse E

Joana Vo├č und Cool Caramel

6. Platz Punktespringpr├╝fung der Klasse M

 

Werder Gest├╝t Bonhomme Deutsche Meisterschaft Paradressur 18.-21.06.2015

 Bettina Sonntag und Quelle Couleur

3. Platz in der Gesamtwertung der Deutsachen Meisterschaft f├╝r Reiter mit Handicap -Grade III- Dressur

 

Radensleben Ostdeutsches Paradressurschampionat 06.-07.06.15

 Bettina Sonntag und Quelle Couleur

3 x 1. Platz Dressurpr├╝fung f├╝r Reiter mit Handicap -Grade III-

Lisa Harder und Pinocchio 

2. und 3. Platz Dressurpr├╝fung f├╝r Reiter mit Handicap -Grade III-

Martina Borgwardt und Pinocchio

2 x 2. Platz Dressurpr├╝fung f├╝r Reiter mit Handicap -Grade II-

 

Dummerstorf 30.05.-31.05.2015

Joana Vo├č und Cool Caramel

6. Platz Springpr├╝fung Klasse L

Diana Wollenberg mit Chenoa P

5. Platz Springpferdepr├╝fung der Klasse L

und mit Dirano

2.Platz Punktespringen Klasse A**

 

W├Âpkendorf 09.05.2015

Diana Wollenberg und Chenoa P

7. Platz Springpferdepr├╝fung der Klasse L

9. Platz 2 Phasenspringpr├╝fung der Klasse L

 Zum Video

 

Reitertag in Dummerstorf 01.05.2015

Eva Kletzin und Ronja

1. Platz F├╝hrz├╝gelwettbewerb

Maria Plesse und Cascarda

3. Platz Springen der Klasse E

4. Platz Geschicklichkeitspr├╝fung

5. Platz Dressurpr├╝fung der Klasse E

Thurid Kunz und Dessou

3. Platz Geschicklichkeitspr├╝fung

Alexandra Matthes und Sultan

1. Platz Geschicklichkeitspr├╝fung

2. Platz Dressurpr├╝fung der Klasse E

Ameli und Mimosa

2. Platz Geschicklichkeitspr├╝fung

4. Platz Springen der Klasse E

 

Radensleben 1. Paradressurturnier 25.-26.04.2015

Bettina Sonntag und Quelle Couleur

3 x 1. Platz Dressurpr├╝fung Klasse L  f├╝r Reiter mit Handicap -Grade III-

Rollireitschule-Radensleben / Turnierberichterstattung

 

Plau am See 19.04.2015

Joana Vo├č und Cool Caramel

2. Platz Springpr├╝fung der Klasse M* mit Stechen

 

Reitertag Schwaaner Landstra├če 18.04.2015

Alexandra Matthes und Sultan

5. Platz Dressurpr├╝fung der Klasse A

6. Platz Dressurpr├╝fung der Klasse E

Maria Plesse und Cascarda

1. Platz 2 Phasenspringen der Klasse E

4. Platz Dressurpr├╝fung der Klasse A
 

Redefin 14.-15.03.2015

Bettina Sonntag und Quelle Couleur
2. Platz Dressurpr├╝fung Klasse L  f├╝r Reiter mit Handicap -Grade III-

4. Platz Dressur Klasse L Musikk├╝r f├╝r Reiter mit Handicap -Grade IV-

= Hallenvizelandesmeister 2015

 

 

 

 
Pferdesportclub Bentwisch e.V., Stralsunder Str. 20, 18182 Bentwisch